Aquathlon de Montluçon 2018 – les résultats

Aquathlon de Montluçon 2018 – les résultats
Le dimanche 10 juin 2018 ont eut lieux les qualificatifs région Auvergne – Rhône-Alpes d’Aquathlon ainsi qu’un Open S et XS.
Ils étaient nombreux à venir sur le site de l’étang de Sault, aux portes de la ville de Montluçon dans l’Allier pour chercher leur qualification aux championnats de France de la discipline qui auront lieux à VERRUYES dans les Deux-Sèvres le 7 Juillet.
Le Triathlon Académie Montluçon avait mis les petits plats dans les grands pour accueillir dans les meilleurs conditions cette manche qualificative d’aquathlon.

7 courses étaient au programme pour cette belle journée de compétition.
Le matin :
Benjamin filles et garçons –  qualificatif championnat de France 2018 d’Aquathlon
Minimes filles et garçons –  qualificatif championnat de France 2018 d’Aquathlon
Cadets et Juniors garçons –  qualificatif championnat de France 2018 d’Aquathlon
Cadettes et Juniors filles –  qualificatif championnat de France 2018 d’Aquathlon
L’après-midi :
8/11 ans (non qualificatif)
Open XS et S (non qualificatif)

Aquathlon de Montluçon 2018 – les résultats

Aquathlon Minimes G & F

PlaceDoss.NomM/FCat.ClubTempsEcartNat+TCAP
000167TONTINI AlexisM (1.)MIM (1.)Tricastin Triathlon Club00:15:48--0:07:03 (3)0:08:45 (2)
000210BESCHE LoicM (2.)MIM (2.)Valence Triathlon00:16:02+0:130:07:03 (2)0:08:59 (4)
000333HERSENT SimonM (3.)MIM (3.)Valence Triathlon00:16:11+0:220:07:40 (7)0:08:31 (1)
000418COMBAT ElieM (4.)MIM (4.)Valence Triathlon00:16:46+0:570:07:35 (5)0:09:10 (6)
000556RENESSON PHILIPON JulesM (5.)MIM (5.)Valence Triathlon00:16:55+1:060:07:10 (4)0:09:44 (14)
000627EMERY RemyM (6.)MIM (6.)Fontanil Triathlon00:17:01+1:120:06:48 (1)0:10:13 (28)
000715BRAHMI EmileM (7.)MIM (7.)Mach 3 Triathlon00:17:14+1:250:07:52 (9)0:09:21 (8)
000843LECLERCQ CharlyM (8.)MIM (8.)Les Alligators Seynod Triathlon00:17:19+1:300:08:11 (15)0:09:08 (5)
000945LEGOFF BenoîtM (9.)MIM (9.)C.r.v. Lyon Triathlon00:17:20+1:310:08:27 (23)0:08:52 (3)
001049MOREAU LauraF (1.)MIF (1.)Vallons de La Tour Triathlon00:17:23+1:340:08:05 (11)0:09:18 (7)
001126DI GIROLAMO LucasM (10.)MIM (10.)Mach 3 Triathlon00:17:24+1:350:07:37 (6)0:09:47 (15)
00121ACLOQUE NathanM (11.)MIM (11.)Tricastin Triathlon Club00:17:39+1:500:08:06 (13)0:09:33 (10)
001322CRIADO QuentinM (12.)MIM (12.)Les Alligators Seynod Triathlon00:17:47+1:580:07:50 (8)0:09:57 (21)
001420COUCHARD MaevaF (2.)MIF (2.)Clermont Triathlon00:17:50+2:010:08:09 (14)0:09:40 (11)
001563SOUKIASSIAN AlexisM (13.)MIM (13.)Mach 3 Triathlon00:17:54+2:050:08:21 (19)0:09:32 (9)
001652PERBET AntoineM (14.)MIM (14.)Tryssingeaux00:17:57+2:080:08:05 (12)0:09:51 (17)
00179BERTIN ThomasM (15.)MIM (15.)Tricastin Triathlon Club00:17:59+2:10(-1)(-1)
001869VAN DER KAAIJ NoémiF (3.)MIF (3.)Vallons de La Tour Triathlon00:18:01+2:120:08:04 (10)0:09:57 (20)
001923DAENE ElisaF (4.)MIF (4.)Triathlon Romanais Peageois00:18:13+2:240:08:18 (17)0:09:55 (18)
002012BORDET TheoM (16.)MIM (16.)Triathlon Club Des Monts Du Lyonnais00:18:24+2:350:08:18 (18)0:10:05 (25)
002147MAINDRET AlexisM (17.)MIM (17.)Triathlon Club Des Monts Du Lyonnais00:18:24+2:350:08:39 (28)0:09:44 (13)
002250NOEL TomM (18.)MIM (18.)Tryssingeaux00:18:39+2:510:08:39 (27)0:10:00 (24)
002370VIDAL LiliF (5.)MIF (5.)Les Alligators Seynod Triathlon00:18:45+2:560:08:44 (31)0:10:00 (23)
002468VALETTE MarineF (6.)MIF (6.)Tricastin Triathlon Club00:18:53+3:040:08:54 (33)0:09:59 (22)
002539LANCELEUX BaptisteM (19.)MIM (19.)Les Alligators Seynod Triathlon00:18:55+3:06(-1)(-1)
002637KOENIG PierreM (20.)MIM (20.)Vichy Triathlon00:18:59+3:100:08:51 (32)0:10:07 (27)
00273ANDRE AntoineM (21.)MIM (21.)Mach 3 Triathlon00:19:00+3:110:09:09 (40)0:09:51 (16)
002813BOUCHET LoicM (22.)MIM (22.)Leman Triathlon Club00:19:07+3:180:08:44 (30)0:10:22 (31)
00295ARMATOL AlbaneF (7.)MIF (7.)Montelimar Triathlon00:19:08+3:190:08:27 (22)0:10:41 (33)
003025DESCOMBES CyndieF (8.)MIF (8.)Vallons de La Tour Triathlon00:19:14+3:250:08:54 (34)0:10:20 (29)
003131GEORGE TitouanM (23.)MIM (23.)Mach 3 Triathlon00:19:16+3:270:09:35 (45)0:09:41 (12)
003262SIMON BasileM (24.)MIM (24.)Valence Triathlon00:19:19+3:300:08:23 (20)0:10:55 (38)
003346LEVY MontaineF (9.)MIF (9.)Valence Triathlon00:19:22+3:330:08:29 (25)0:10:52 (37)
00348BERTIN SolalM (25.)MIM (25.)Puissance 3 Cournon00:19:23+3:340:08:31 (26)0:10:52 (36)
003557REYNARD LucieF (10.)MIF (10.)Tarare Triathlon00:19:33+3:440:08:28 (24)0:11:04 (40)
003624DALAUDIERE AntoineM (26.)MIM (26.)Troncais Sports Nature00:19:41+3:520:08:57 (35)0:10:44 (34)
003736JOHANNY DoniphanM (27.)MIM (27.)Le Puy En Velay Triathlon00:19:47+3:580:09:02 (37)0:10:44 (35)
003832GOURDOL LouaneF (11.)MIF (11.)Tricastin Triathlon Club00:19:48+3:590:08:12 (16)0:11:36 (49)
003955RATTO EmmyF (12.)MIF (12.)Valence Triathlon00:19:48+3:590:09:25 (43)0:10:22 (32)
004044LECOSSOIS BenoitM (28.)MIM (28.)Triathlon Club Des Monts Du Lyonnais00:19:50+4:010:09:54 (52)0:09:55 (19)
004158RIVET MargotF (13.)MIF (13.)Mach 3 Triathlon00:19:50+4:020:08:40 (29)0:11:10 (42)
004266THEVENET LouisaF (14.)MIF (14.)Les Alligators Seynod Triathlon00:19:55+4:060:09:48 (51)0:10:06 (26)
004321COURIOL CharlotteF (15.)MIF (15.)Le Puy En Velay Triathlon00:19:57+4:080:08:58 (36)0:10:58 (39)
004419CORNEC CharlineF (16.)MIF (16.)Les Alligators Seynod Triathlon00:20:27+4:380:08:24 (21)0:12:03 (52)
00457BERT SamM (29.)MIM (29.)Le Puy En Velay Triathlon00:20:28+4:390:09:22 (42)0:11:05 (41)
004634HERVE AntoineM (30.)MIM (30.)Vichy Triathlon00:20:32+4:43(-1)0:34:04 (62)
004714BOUDIER RomainM (31.)MIM (31.)Vichy Triathlon00:20:33+4:440:10:11 (55)0:10:22 (30)
004865THEVENARD ErineF (17.)MIF (17.)Tarare Triathlon00:20:45+4:560:09:30 (44)0:11:14 (44)
004954RAIA Marie-louF (18.)MIF (18.)Triathlon Romanais Peageois00:20:54+5:050:09:41 (47)0:11:12 (43)
005071VIGIER LalieF (19.)MIF (19.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:20:56+5:070:09:08 (39)0:11:47 (51)
005142LE BERRE EmmaF (20.)MIF (20.)C.r.v. Lyon Triathlon00:21:01+5:120:09:39 (46)0:11:22 (45)
005260ROY CelineF (21.)MIF (21.)Montluçon Triathlon00:21:17+5:28(-1)0:27:05 (61)
005361SENET MarilouF (22.)MIF (22.)Les Alligators Seynod Triathlon00:21:19+5:300:09:43 (48)0:11:36 (48)
005411BISSARDON SohaneF (23.)MIF (23.)Triathlon Club Des Monts Du Lyonnais00:21:26+5:370:09:07 (38)0:12:18 (53)
00552ALOY ClementineF (24.)MIF (24.)Triathlon Romanais Peageois00:21:28+5:390:09:59 (53)0:11:28 (47)
005641LASSAUNIERE LucasM (32.)MIM (32.)Montluçon Triathlon00:21:52+6:03(-1)0:49:56 (65)
00574ANDRE AurélienM (33.)MIM (33.)Mach 3 Triathlon00:21:59+6:100:10:35 (57)0:11:24 (46)
005816CELLE EnzoM (34.)MIM (34.)Tryssingeaux00:22:05+6:160:10:26 (56)0:11:38 (50)
005928ERAUD PaulM (35.)MIM (35.)Triathlon Académie Montluçon00:22:05+6:17(-1)0:39:48 (64)
006048MEIFFREN EliseF (25.)MIF (25.)Puissance 3 Cournon00:22:13+6:240:09:11 (41)0:13:01 (56)
006151PAQUET ClemenceF (26.)MIF (26.)Montluçon Triathlon00:22:16+6:270:09:46 (49)0:12:30 (55)
006238LACROIX BaptisteM (36.)MIM (36.)Vichy Triathlon00:22:18+6:29(-1)0:35:45 (63)
006359ROLAND LouiseF (27.)MIF (27.)Annonay Triathlon00:22:50+7:010:09:48 (50)0:13:02 (57)
006417CHAUZU MaximeM (37.)MIM (37.)Valence Triathlon00:23:56+8:070:11:28 (60)0:12:27 (54)
006530FOUCHARD FloraF (28.)MIF (28.)Montluçon Triathlon00:24:50+9:010:10:01 (54)0:14:49 (58)
006653PURSEIGLE AurelieF (29.)MIF (29.)Montluçon Triathlon00:25:35+9:460:10:36 (58)0:14:59 (59)
006764TAUPIN MaelaF (30.)MIF (30.)Montluçon Triathlon00:27:13+11:240:10:53 (59)0:16:19 (60)
DNS40LAPORTE ThomasMMIMLeman Triathlon ClubDNS
DNS35HERVIOU ThomasMMIMNon LicenciéDNS
DNS29FLUMIAN MarilouFMIFClermont TriathlonDNS
DNS6BERLIER RobinMMIMMach 3 TriathlonDNS

Aquathlon Benjamins G & F

PlaceDoss.NomM/FCat.ClubTempsEcartNat+TCAP
0001149THEVENARD TimM (1.)BEM (1.)Tarare Triathlon00:18:06--0:08:16 (2)0:09:50 (2)
0002126LAPORTE ManonF (1.)BEF (1.)Leman Triathlon Club00:18:13+0:070:08:14 (1)0:09:59 (5)
0003147SUBLET RomaneF (2.)BEF (2.)Les Alligators Seynod Triathlon00:18:31+0:240:08:27 (3)0:10:03 (7)
0004102ANDRE CHAUSSOY MaximeM (2.)BEM (2.)Les Alligators Seynod Triathlon00:18:41+0:340:08:45 (5)0:09:55 (3)
0005140RABILLOUD CélianM (3.)BEM (3.)Vallons de La Tour Triathlon00:19:08+1:020:08:41 (4)0:10:27 (11)
0006118FONTENEAU NicolasM (4.)BEM (4.)Non Licencié00:19:14+1:080:09:07 (10)0:10:07 (8)
0007107BICHARD AntoineM (5.)BEM (5.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:19:16+1:100:08:59 (7)0:10:17 (10)
0008114BRAHMI JulesM (6.)BEM (6.)Mach 3 Triathlon00:19:19+1:120:09:43 (20)0:09:36 (1)
0009135MICHELAS QuentinM (7.)BEM (7.)Valence Triathlon00:19:25+1:190:09:25 (13)0:10:00 (6)
0010139PLANEIX MarienM (8.)BEM (8.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:19:31+1:240:08:59 (8)0:10:31 (13)
0011106BESSON AchilleM (9.)BEM (9.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:19:43+1:360:09:33 (15)0:10:09 (9)
0012101ACLOQUE RobinM (10.)BEM (10.)Tricastin Triathlon Club00:20:13+2:060:09:43 (22)0:10:29 (12)
0013103ARNAUD EvanM (11.)BEM (11.)Tryssingeaux00:20:21+2:150:09:34 (16)0:10:47 (21)
0014142REYNARD Pierre olivierM (12.)BEM (12.)Tarare Triathlon00:20:26+2:190:09:41 (18)0:10:45 (20)
0015133MAS MathieuM (13.)BEM (13.)Leman Triathlon Club00:20:26+2:200:09:07 (9)0:11:19 (25)
0016132MAINDRET MaelM (14.)BEM (14.)Triahlon Club Des Monts Du Lyonnais00:20:28+2:210:09:48 (24)0:10:39 (16)
0017131LOPEZ ElisaF (3.)BEF (3.)Tricastin Triathlon Club00:20:28+2:220:08:57 (6)0:11:30 (32)
0018117DUMOULIN AlexisM (15.)BEM (15.)Bourg En Bresse Triathlon00:20:40+2:330:09:56 (25)0:10:43 (19)
0019115CLARET LivF (4.)BEF (4.)Les Alligators Seynod Triathlon00:20:41+2:350:10:43 (38)0:09:57 (4)
0020130LEVY LénaF (5.)BEF (5.)Valence Triathlon00:20:46+2:400:09:22 (12)0:11:24 (27)
0021124HOUIDEG IdrisM (16.)BEM (16.)Rillieux Triathlon00:20:50+2:440:09:33 (14)0:11:17 (24)
0022134MASSON LeonM (17.)BEM (17.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:20:52+2:460:10:12 (27)0:10:40 (17)
0023138PLAN ElliottM (18.)BEM (18.)Tricastin Triathlon Club00:21:03+2:570:10:24 (32)0:10:38 (14)
0024150TONTINI LucieF (6.)BEF (6.)Tricastin Triathlon Club00:21:07+3:000:09:40 (17)0:11:27 (28)
0025146SEYMOUR FélixM (19.)BEM (19.)Leman Triathlon Club00:21:11+3:040:09:11 (11)0:11:59 (37)
0026105BERGEAUD MarineF (7.)BEF (7.)Vallons de La Tour Triathlon00:21:12+3:050:09:42 (19)0:11:29 (31)
0027113BOUTTE AchilleM (20.)BEM (20.)Triahlon Club Des Monts Du Lyonnais00:21:18+3:120:09:43 (21)0:11:35 (33)
0028119FOUCHARD ValentinM (21.)BEM (21.)Montluçon Triathlon00:21:21+3:140:10:17 (29)0:11:03 (23)
0029110BISIAUX LeoM (22.)BEM (22.)Triathlon Académie Montluçon00:21:25+3:18(-1)(-1)
0030120GARREL CamilleF (8.)BEF (8.)Vallons de La Tour Triathlon00:21:29+3:230:10:49 (39)0:10:40 (18)
0031136MOUETTE LisaF (9.)BEF (9.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:21:32+3:250:09:44 (23)0:11:47 (35)
0032109BIERJON AlbanM (23.)BEM (23.)Triathlon Académie Montluçon00:21:36+3:290:10:13 (28)0:11:22 (26)
0033129LEONE MagaliF (10.)BEF (10.)Tricastin Triathlon Club00:21:45+3:380:10:17 (30)0:11:27 (29)
003480DAUDIN LisaF (11.)BEF (11.)Les Alligators Seynod Triathlon00:21:59+3:520:10:03 (26)0:11:56 (36)
0035123HERSENT MarieF (12.)BEF (12.)Valence Triathlon00:22:01+3:550:10:21 (31)0:11:40 (34)
0036145ROUSSEL LouisM (24.)BEM (24.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:22:09+4:030:11:17 (42)0:10:51 (22)
0037143ROLANDEZ CapucineF (13.)BEF (13.)Les Alligators Seynod Triathlon00:22:10+4:030:10:41 (37)0:11:28 (30)
0038144ROUBY NoemieF (14.)BEF (14.)Annonay Triathlon00:22:13+4:060:11:34 (43)0:10:39 (15)
0039128LEGOFF MathildeF (15.)BEF (15.)C.r.v. Lyon Triathlon00:22:42+4:35(-1)0:58:57 (48)
0040137PEYRET AgatheF (16.)BEF (16.)Les Alligators Seynod Triathlon00:22:49+4:430:10:28 (33)0:12:21 (40)
0041104BENKIRANE InesF (17.)BEF (17.)Les Alligators Seynod Triathlon00:23:00+4:540:10:56 (40)0:12:04 (38)
0042151LEVREAUX LéaF (18.)BEF (18.)Troncais Sports Nature00:23:02+4:560:10:34 (36)0:12:27 (41)
0043111BONNET FannyF (19.)BEF (19.)Tryssingeaux00:23:04+4:570:10:31 (34)0:12:33 (42)
0044108BIERJON RobinM (25.)BEM (25.)Triathlon Académie Montluçon00:23:07+5:000:10:33 (35)0:12:33 (43)
0045122GUILLOT CharlizeF (20.)BEF (20.)Montluçon Triathlon00:23:10+5:04(-1)0:36:30 (45)
0046127LATHENE RaphaelM (26.)BEM (26.)Triathlon Académie Montluçon00:23:40+5:330:11:05 (41)0:12:34 (44)
0047141RAYMOND EnzoM (27.)BEM (27.)Valence Triathlon00:24:13+6:060:12:02 (44)0:12:10 (39)
0048148TARDY RomaneF (21.)BEF (21.)Non Licencié00:26:16+8:10(-1)0:47:23 (47)
0049125HURLIN ClarissaF (22.)BEF (22.)Montluçon Triathlon00:31:47+13:41(-1)0:45:07 (46)
DNS121GAY MathysMBEMMontluçon TriathlonDNS
DNS112BONNIOT EmmaFBEFValence TriathlonDNS

Aquathlon cadets & juniors G

PlaceDoss.NomM/FCat.ClubTempsEcartNat+TCAP
0001244MASSOT BaptisteM (1.)CAM (1.)Montluçon Triathlon00:30:43--0:43:55 (52)(-1)
0002258SENAME GregoireM (2.)JUM (1.)Fontanil Triathlon00:31:13+0:300:13:54 (8)0:17:19 (1)
0003239JOUIN LucasM (3.)CAM (2.)Valence Triathlon00:31:18+0:350:13:08 (1)0:18:10 (6)
0004228EMERY LoanM (4.)CAM (3.)Fontanil Triathlon00:31:27+0:440:13:43 (5)0:17:43 (3)
0005202BARRUEL QuentinM (5.)CAM (4.)Valence Triathlon00:31:41+0:580:13:57 (11)0:17:44 (4)
0006216CAMPENET MaximeM (6.)JUM (2.)Tricastin Triathlon Club00:32:07+1:240:14:04 (17)0:18:03 (5)
0007257SARDA ThomasM (7.)CAM (5.)Tryssingeaux00:32:23+1:400:14:50 (25)0:17:33 (2)
0008215BRISSAUD MartinM (8.)JUM (3.)Valence Triathlon00:32:26+1:430:13:51 (6)0:18:34 (11)
0009201ANIZAN LeoM (9.)CAM (6.)Mach 3 Triathlon00:32:28+1:450:13:52 (7)0:18:36 (13)
0010254RENE EymericM (10.)CAM (7.)Tryssingeaux00:32:32+1:490:14:00 (14)0:18:31 (8)
0011227DUPUY RobinM (11.)JUM (4.)Montbrison Triathlon00:32:39+1:560:14:05 (18)0:18:34 (10)
0012261THEVENARD LiamM (12.)CAM (8.)Mach 3 Triathlon00:32:40+1:570:13:58 (12)0:18:41 (16)
0013238JOUIN AlexandreM (13.)JUM (5.)Valence Triathlon00:32:46+2:030:13:29 (2)0:19:17 (30)
0014206BESSON AugustinM (14.)CAM (9.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:32:48+2:050:13:38 (4)0:19:09 (27)
0015231FOUCHARD BasileM (15.)CAM (10.)Mach 3 Triathlon00:32:49+2:060:14:03 (16)0:18:45 (19)
0016214BRINGER MattéoM (16.)CAM (11.)Clermont Triathlon00:32:52+2:090:13:55 (9)0:18:56 (23)
0017211BOUDIN PaulM (17.)JUM (6.)Les Alligators Seynod Triathlon00:32:54+2:110:13:36 (3)0:19:17 (31)
0018213BRINGER EstebanM (18.)CAM (12.)Clermont Triathlon00:33:02+2:190:14:09 (20)0:18:52 (21)
0019247MOREAU AntoineM (19.)JUM (7.)Clermont Triathlon00:33:05+2:220:14:08 (19)0:18:57 (25)
0020212BRIFFAZ TimothéM (20.)CAM (13.)Les Alligators Seynod Triathlon00:33:07+2:240:13:56 (10)0:19:11 (28)
0021218CHANAL RémiM (21.)CAM (14.)Tryssingeaux00:33:26+2:430:14:12 (22)0:19:14 (29)
0022234GAUNE GuillaumeM (22.)CAM (15.)Valence Triathlon00:33:52+3:090:13:59 (13)0:19:53 (38)
0023232RAPHAEL GeoffreyM (23.)JUM (8.)Valence Triathlon00:33:54+3:110:14:11 (21)0:19:42 (35)
0024207BIT LE ROUZIC GalaadM (24.)CAM (16.)Triathlon Romanais Peagois00:33:56+3:130:14:34 (24)0:19:22 (32)
0025246MICHELET EdgarM (25.)JUM (9.)Les Alligators Seynod Triathlon00:33:58+3:150:14:16 (23)0:19:41 (34)
0026221COLSON Franck davidM (26.)CAM (17.)Les Alligators Seynod Triathlon00:34:12+3:290:14:01 (15)0:20:11 (42)
0027242MARTIN-GARIN LéoM (27.)CAM (18.)Vallons de La Tour Triathlon00:34:32+3:490:15:57 (29)0:18:34 (12)
0028219CHARRETIER JulesM (28.)CAM (19.)Triathlon Club Des Monts Du Lyonnais00:34:48+4:050:16:17 (38)0:18:30 (7)
0029249NONY CorentinM (29.)JUM (10.)Asvel Triathlon00:34:48+4:050:16:15 (35)0:18:32 (9)
0030245MERCIER LoicM (30.)JUM (11.)Bourg En Bresse Triathlon00:34:58+4:150:16:15 (34)0:18:43 (17)
0031253PROFFIT MatthieuM (31.)JUM (12.)Rillieux Triathlon00:34:59+4:160:16:02 (31)0:18:56 (24)
0032220CHARRETIER AntoineM (32.)CAM (20.)Triathlon Club Des Monts Du Lyonnais00:35:00+4:170:16:22 (40)0:18:37 (14)
0033259SORO HugoM (33.)JUM (13.)Les Alligators Seynod Triathlon00:35:01+4:180:16:18 (39)0:18:43 (18)
0034229FORIN AntoineM (34.)CAM (21.)Tricastin Triathlon Club00:35:21+4:380:16:16 (37)0:19:04 (26)
0035217CARTRON BastienM (35.)CAM (22.)Triathlon Romanais Peagois00:35:27+4:440:15:40 (28)0:19:46 (36)
0036236HÉRÉTÉ VincentM (36.)CAM (23.)Rillieux Triathlon00:35:34+4:510:16:48 (43)0:18:46 (20)
0037223DESPLANCHES LouisM (37.)JUM (14.)Mach 3 Triathlon00:35:46+5:030:15:37 (27)0:20:08 (41)
0038243MAS LucasM (38.)CAM (24.)Les Alligators Seynod Triathlon00:36:00+5:170:15:16 (26)0:20:43 (45)
0039204BERLIER ValentinM (39.)CAM (25.)Asm Saint Etienne Triathlon 4200:36:20+5:370:16:13 (33)0:20:06 (39)
0040205BESCHE AlbanM (40.)CAM (26.)Valence Triathlon00:36:23+5:40(-1)(-1)
0041256SAINT GENEST DE BOISSY FlorianM (41.)CAM (27.)Vichy Triathlon00:36:27+5:440:17:33 (46)0:18:53 (22)
0042251PELLETIER HugoM (42.)JUM (15.)Valence Triathlon00:36:37+5:540:16:06 (32)0:20:30 (44)
0043208BLATTNER FlorianM (43.)CAM (28.)Rillieux Triathlon00:36:46+6:030:16:38 (42)0:20:08 (40)
0044235HAMM DiégoM (44.)JUM (16.)Rillieux Triathlon00:36:48+6:050:17:09 (44)0:19:38 (33)
0045226DUMAIRE JordanM (45.)CAM (29.)Triathlon Romanais Peagois00:36:52+6:090:16:30 (41)0:20:22 (43)
0046240LACROIX ValentinM (46.)JUM (17.)Vichy Triathlon00:36:58+6:150:18:17 (49)0:18:41 (15)
0047260TARDY EmileM (47.)CAM (30.)Sam Triathlon00:37:13+6:300:16:16 (36)0:20:57 (46)
0048209BOFELLI AlbanM (48.)JUM (18.)Tricastin Triathlon Club00:37:33+6:500:15:59 (30)0:21:33 (47)
0049250PATS NOUGUES MarecM (49.)CAM (31.)Les Alligators Seynod Triathlon00:37:45+7:020:17:56 (48)0:19:48 (37)
0050224DI GIROLAMO AnthonyM (50.)JUM (19.)00:39:55+9:12(-1)(-1)
0051262LASFAR WissamM (51.)CAM (32.)Mach 3 Triathlon00:40:00+9:170:17:10 (45)0:22:49 (48)
0052233GAILLET EtienneM (52.)CAM (33.)Rillieux Triathlon00:40:31+9:480:17:37 (47)0:22:54 (49)
0053222CREA ClementM (53.)CAM (34.)Montluçon Triathlon00:47:25+16:420:23:52 (51)0:23:32 (50)
0054203BEAUVIVRE JohannM (54.)CAM (35.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:50:12+19:290:21:26 (50)0:28:46 (51)
DNF237JAIMET AntoineMJUMMach 3 TriathlonDNF0:14:02
DNF225DUGNE BenjaminMJUMVichy TriathlonDNF0:18:09
DNS255RIVET ThomasMJUMMach 3 TriathlonDNS
DNS252PONCET AntoineMJUMBourg En Bresse TriathlonDNS
DNS248MULLER LouisMCAMAsvel TriathlonDNS
DNS241LINTZ ValentinMCAMMontluçon TriathlonDNS

Aquathlon cadettes & juniors F

PlaceDoss.NomM/FCat.ClubTempsEcartNat+TCAP
0001335SAUVET LolaF (1.)CAF (1.)Valence Triathlon00:35:14--0:15:09 (1)0:20:04 (2)
0002322LACHAT EdméeF (2.)JUF (1.)Vallons de La Tour Triathlon00:36:52+1:380:16:07 (2)0:20:45 (3)
0003321KEMPF LiseF (3.)JUF (2.)Les Alligators Seynod Triathlon00:37:41+2:270:17:55 (21)0:19:45 (1)
0004304BOURRON AnneF (4.)CAF (2.)Valence Triathlon00:37:46+2:310:16:10 (4)0:21:35 (7)
0005301ALLIAS SophieF (5.)JUF (3.)Mach 3 Triathlon00:38:19+3:040:17:23 (15)0:20:55 (5)
0006326MARTIN-GARIN CélieF (6.)JUF (4.)Vallons de La Tour Triathlon00:38:30+3:150:16:11 (5)0:22:19 (10)
0007318GUERIN MathildeF (7.)CAF (3.)Clermont Triathlon00:38:53+3:390:16:12 (6)0:22:41 (12)
0008312FERREIRA EliseF (8.)JUF (5.)Montluçon Triathlon00:39:13+3:590:17:13 (13)0:22:00 (9)
0009329PASQUET LouiseF (9.)JUF (6.)Rillieux Triathlon00:39:34+4:200:16:08 (3)0:23:25 (17)
0010316GAUTHERET EulalieF (10.)CAF (4.)Triathlon Romanais Peageois00:39:37+4:220:18:18 (24)0:21:18 (6)
0011308CLAISSE DENTON DaphneF (11.)CAF (5.)Rillieux Triathlon00:39:43+4:290:17:53 (20)0:21:49 (8)
0012302BEGAGNON JadeF (12.)JUF (7.)Tricastin Triathlon Club00:39:46+4:320:16:20 (8)0:23:26 (18)
0013303BOUCHY SoleaF (13.)CAF (6.)Valence Triathlon00:39:47+4:330:16:13 (7)0:23:34 (20)
0014324LAMBERT WETZEL LeaF (14.)CAF (7.)Valence Triathlon00:40:09+4:550:19:14 (27)0:20:55 (4)
0015315GARD ColineF (15.)CAF (8.)C.r.v. Lyon Triathlon00:40:18+5:03(-1)(-1)
0016328NOYERIES EmmyF (16.)JUF (8.)Tricastin Triathlon Club00:40:30+5:150:16:44 (11)0:23:46 (21)
0017307CIBERT-GOTHON NoémieF (17.)JUF (9.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:40:37+5:230:17:43 (19)0:22:53 (14)
0018320JOLY PRALY FaustineF (18.)CAF (9.)Valence Triathlon00:40:55+5:410:17:43 (18)0:23:12 (15)
0019313FONTAINE JustineF (19.)CAF (10.)Les Alligators Seynod Triathlon00:40:56+5:410:16:31 (9)0:24:24 (22)
0020317GAUTHIER ManonF (20.)CAF (11.)Triathlon Romanais Peageois00:40:57+5:430:18:14 (23)0:22:43 (13)
0021332ROUSSAT EmmaF (21.)CAF (12.)Mach 3 Triathlon00:41:44+6:300:18:30 (25)0:23:14 (16)
0022314FOUCHARD NinaF (22.)JUF (10.)Vallons de La Tour Triathlon00:42:11+6:560:17:22 (14)0:24:48 (23)
0023333ROUSSAT CharlotteF (23.)CAF (13.)Mach 3 Triathlon00:42:13+6:590:18:39 (26)0:23:34 (19)
0024306CHEMEL LisaF (24.)CAF (14.)Montluçon Triathlon00:42:41+7:260:16:36 (10)0:26:05 (27)
0025310CONSTANT LouanneF (25.)CAF (15.)Vichy Triathlon00:42:54+7:400:20:24 (30)0:22:29 (11)
0026336TOURNIER GaranceF (26.)CAF (16.)Mach 3 Triathlon00:43:18+8:040:17:33 (17)0:25:44 (26)
0027337DAUDEL ClaireF (27.)CAF (17.)00:43:42+8:270:17:58 (22)0:25:43 (25)
0028327NAVARRO CoralieF (28.)JUF (11.)Mach 3 Triathlon00:45:36+10:210:17:03 (12)0:28:32 (28)
0029319JOHANNY AnnaleahF (29.)JUF (12.)Le Puy En Velay Triathlon00:46:23+11:080:17:32 (16)0:28:51 (29)
0030331REVEL NolwennF (30.)JUF (13.)Mach 3 Triathlon00:48:21+13:060:22:56 (31)0:25:24 (24)
0031334ROUSSEL MargotF (31.)CAF (18.)Clermont Triathlon00:49:38+14:240:19:34 (28)0:30:03 (30)
0032311EYRIGNOUX ClémenceF (32.)CAF (19.)Asm Saint Etienne Triathlon 4200:55:06+19:510:19:45 (29)0:35:20 (31)
DNS323LACOUR JeanneFJUFValence TriathlonDNS
DNS309COMBRONDE DaphnéFJUFVichy TriathlonDNS

Aquathlon Jeunes 8-11

PlaceDoss.NomM/FCat.ClubTempsEcartNat+TCAP
0001175BRINGER AntoninM (1.)PUM (1.)Non Licencié00:06:43--0:02:48 (3)0:03:54 (2)
0002187PLANEIX NathanM (2.)PUM (2.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:06:56+0:130:02:47 (1)0:04:09 (3)
0003183LAFOND NeopolM (3.)PUM (3.)Triathlon Académie Montluçon00:06:58+0:150:03:19 (9)0:03:38 (1)
0004180FONTENEAU AlexandreM (4.)PUM (4.)Montluçon Triathlon00:07:00+0:17(-1)0:28:51 (19)
0005191VINCENT LHOTSTE MalouF (1.)PUF (1.)Vichy Triathlon00:07:03+0:20(-1)0:52:38 (21)
0006171BERTIN TimotheM (5.)PUM (5.)Puissance 3 Cournon00:07:14+0:300:03:00 (7)0:04:13 (4)
0007196COLLE ZoëF (2.)PUF (2.)Montluçon Natation00:07:15+0:320:02:47 (2)0:04:27 (6)
0008182JUDON IlhanM (6.)PUM (6.)Puissance 3 Cournon00:07:32+0:490:02:56 (4)0:04:35 (9)
0009185LASSAUNIERE HugoM (7.)PUM (7.)Montluçon Triathlon00:07:32+0:490:02:58 (5)0:04:34 (7)
0010190SUBLET LolaF (3.)PUF (3.)Les Alligators Seynod Triathlon00:07:46+1:030:03:00 (6)0:04:46 (10)
0011176COMBO KyliannM (8.)PUM (8.)Triathlon Académie Montluçon00:08:11+1:280:03:15 (8)0:04:55 (13)
0012178FONTENEAU ChloéF (4.)POF (1.)Non Licencié00:08:22+1:380:03:28 (11)0:04:53 (11)
0013177COMBO MainaF (5.)POF (2.)Triathlon Académie Montluçon00:08:26+1:420:03:50 (12)0:04:35 (8)
0014173BIT LE ROUZIC HeloiseF (6.)POF (3.)Triathlon Romanais Peagois00:08:43+1:590:03:24 (10)0:05:18 (16)
0015189RABET RomaneF (7.)PUF (4.)Triathlon Académie Montluçon00:08:44+2:010:04:19 (15)0:04:24 (5)
0016192VINCENT LHOTSTE MaiaF (8.)POF (4.)Vichy Triathlon00:08:55+2:11(-1)0:54:28 (22)
0017195CHASSAGNE LouisM (9.)PUM (9.)Montluçon Triathlon00:08:59+2:160:04:05 (14)0:04:53 (12)
0018186MORIN BONNET SidonieF (9.)PUF (5.)Vichy Triathlon00:09:00+2:17(-1)0:54:32 (23)
0019194CHASSAGNE ArthurM (10.)POM (1.)Montluçon Triathlon00:09:01+2:170:04:02 (13)0:04:58 (14)
0020179FONTENEAU JulieF (10.)POF (5.)Non Licencié00:09:21+2:38(-1)0:30:19 (20)
0021188RABET QuentinM (11.)POM (2.)Triathlon Académie Montluçon00:09:55+3:120:04:52 (17)0:05:03 (15)
0022184LAFOND ColyneF (11.)POF (6.)Triathlon Académie Montluçon00:10:49+4:060:05:01 (18)0:05:47 (17)
0023193ROY CamilleM (12.)PUM (10.)Montluçon Triathlon00:13:52+7:090:04:30 (16)0:09:21 (18)
DNS174BOUDIER ThomasMPUMVichy TriathlonDNS
DNS181HERVIOU AaronMPUMNon LicencéDNS

XS Open

PlaceDoss.NomM/FCat.ClubTempsEcartNat+TCAP
0001382LINTZ ValentinM (1.)CAM (1.)Montluçon Triathlon00:19:23--(-1)(-1)
0002358FERREIRA PhilippeM (2.)V3M (1.)Montluçon Triathlon00:20:28+1:050:10:29 (2)0:09:59 (2)
0003372RABET CyrilM (3.)V1M (1.)Triathlon Académie Montluçon00:21:31+2:080:12:16 (4)0:09:14 (1)
0004362FRANQUET AntoineM (4.)S1M (1.)Non Licencié00:22:30+3:060:09:37 (1)0:12:52 (3)
0005374COMBO IbrahimM (5.)(1.)Triathlon Académie Montluçon00:23:02+3:39(-1)4:32:20 (5)
0006365MALLERET CarolineF (1.)S3F (1.)Non Licencié00:28:16+8:520:11:48 (3)0:16:27 (4)

S Open

PlaceDoss.NomM/FCat.ClubTempsEcartNat+TCAP
0001355DESTAILLEUR JulienM (1.)S3M (1.)Montlu�on Triathlon00:37:31--0:17:19 (2)0:20:12 (2)
0002383PERRIER MaximeM (2.)PUM (1.)Montlu�on Triathlon00:38:04+0:32(-1)0:46:47 (22)
0003373ROUFFET ThomasM (3.)S1M (1.)Team Evaux Les Bains Triathlon00:38:28+0:560:16:46 (1)0:21:41 (5)
0004377DAUDEL LaurentM (4.)V1M (1.)00:39:04+1:320:18:40 (9)0:20:24 (3)
0005356DRIGEARD ManonF (1.)S2F (1.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:39:12+1:400:17:20 (3)0:21:52 (6)
0006371RABET Marie julieF (2.)S3F (1.)Triathlon Acad�mie Montlu�on00:39:24+1:520:19:23 (14)0:20:01 (1)
0007357EYRIGNOUX DavidM (5.)V2M (1.)Asm Saint Etienne Triathlon 4200:40:02+2:300:18:50 (10)0:21:11 (4)
0008364GRAULIERE R�miM (6.)S3M (2.)Vichy Triathlon00:40:13+2:410:18:07 (5)0:22:05 (8)
0009363GENESTE EmilieF (3.)S4F (1.)Montlu�on Triathlon00:40:50+3:180:18:39 (8)0:22:11 (9)
0010367MASSOT FabienM (7.)V2M (2.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:41:16+3:440:19:18 (12)0:21:57 (7)
0011379MULLER AdrienM (8.)S2M (1.)Aubusson00:41:31+3:590:18:10 (6)0:23:20 (13)
0012378COURAUD JonathanM (9.)S2M (2.)Aubusson00:41:48+4:16(-1)1:08:16 (23)
0013380MOKHEFI FabienM (10.)S3M (3.)Aubusson00:43:02+5:300:18:37 (7)0:24:25 (15)
0014351CASCINO ChristopheM (11.)V3M (1.)Triathlon Acad�mie Montlu�on00:43:59+6:270:19:19 (13)0:24:39 (16)
0015359FLUMIAN PierreM (12.)V1M (2.)Clermont Triathlon00:44:46+7:140:22:27 (17)0:22:18 (11)
0016366MAROT GaetanM (13.)V1M (3.)Triathlon Acad�mie Montlu�on00:44:50+7:180:22:24 (16)0:22:26 (12)
0017376DANIEL ArnaudM (14.)V1M (4.)Montlu�on Triathlon00:45:05+7:340:22:47 (19)0:22:18 (10)
0018368MAUZAT GuillaumeM (15.)S2M (3.)Triathlon Acad�mie Montlu�on00:45:37+8:060:18:55 (11)0:26:42 (18)
0019353DESTAILLEUR HeleneF (4.)S4F (2.)Non Licenci�00:45:47+8:150:17:55 (4)0:27:51 (19)
0020360FOUCHARD EricM (16.)V3M (2.)Montlu�on Triathlon00:46:39+9:07(-1)1:22:34 (25)
0021352DECOBERT Cl�mentM (17.)S2M (4.)Tri. May00:48:50+11:180:22:38 (18)0:26:11 (17)
0022375BESSON St�phaneM (18.)V2M (3.)Na Sa Tri Chatel Guyon00:49:35+12:030:25:27 (21)0:24:08 (14)
0023354DESTAILLEUR NicoleF (5.)V6F (1.)Montlu�on Triathlon00:49:59+12:270:19:25 (15)0:30:33 (21)
0024369MICHAUD Fr�d�ricM (19.)S3M (4.)Non Licenci�00:51:09+13:370:23:06 (20)0:28:02 (20)
0025350BERNARD KarineF (6.)V2F (1.)Non Licenci�00:53:44+16:12(-1)1:12:27 (24)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer